外出先でも気軽にチェックできるスマートフォンアプリ

全日本モトクロス選手権に参戦中の国際A級IA1クラスライダーのご紹介

全日本モトクロス選手権に参戦中の国際A級IA2クラスライダーのご紹介

順位ごとに付与されるポイント
1位2位3位4位5位6位〜20位
25点22点20点18点16点15点〜1点


◇IA 1:ポイントランキング(第2戦終了時点)

IA1                    
順位 NO. 選手名 チーム メーカー ポイント 合計 R1-H1 R1-H2 R2-H1 R2-H2
1位 982 成田 亮 Team HRC HONDA 91 91 25 25 25 16
2位 331 新井 宏彰 Kawasaki Team GREEN KAWASAKI 85 85 20 20 20 25
3位 1 山本 鯨 Team HRC HONDA 74 74 22 18 16 18
4位 166 星野 優位 レーシングチーム鷹 YAMAHA 72 72 18 16 18 20
5位 2 小方 誠 Kawasaki Team GREEN KAWASAKI 66 66 22 22 22
6位 155 大塚 豪太 T.E.SPORT SHOWA HONDA 51 51 16 13 9 13
7位 35 池本 凌汰 SRMマウンテンライダーズ SUZUKI 45 45 12 12 10 11
8位 30 岡野 聖 フライングドルフィン サイセイ with YAMAHA YAMAHA 43 43 15 13 15
9位 113 田中 雅己 TEAM ナカキホンダ HONDA 42 42 11 11 8 12
10位 8 星野 裕 グリーンクラブ八尾カワサキ ANNEX KAWASAKI 41 41 14 15 12
11位 44 小島 庸平 Bells Racing with MORIWAKI HONDA 39 39 10 15 14
12位 777 ハドリー・ナイト KTMうず潮レーシング福山 KTM 38 38 13 7 11 7
13位 793 池谷 優太 KTMうず潮レーシング福山 KTM 37 37 14 14 9
14位 122 稲垣 達樹 Team SSC SUZUKI 31 31 8 8 5 10
15位 14 長門 健一 Team Sakurai with WAKI Racing HONDA 26 26 10 9 7
16位 13 鈴木 正明 SRF関東&秀明道場 SUZUKI 23 23 7 4 6 6
17位 19 馬場 大貴 TEAM 887 with ホンダドリーム世田谷 HONDA 22 22 9 6 3 4
18位 69 宗本 駿馬 SP忠男広島 YAMAHA 20 20 6 5 4 5
19位 15 小野 千成 T.E.SPORT KYB HONDA 13 13 3 2 8
20位 010 川口 尚希 小田切レーシングクラブ SUZUKI 7 7 4 2 1
21位 318 沼田 誠司 グリーンクラブ JUDGEMENT KAWASAKI 5 5 5
22位 75 道脇 白龍 TEAM KOHSAKA HONDA 4 4 3 1
23位 21 中村 泰介 RT MIKURA with ALL-ONE YAMAHA 4 4 2 2
24位 62 小林 雅裕 KAMON Racing YAMAHA 3 3 3
25位 73 高原 佳紀 SUZUKI 2 2 1 1

 

◇IA 2:ポイントランキング(第2戦終了時点)

IA2                    
順位 NO. 選手名 チーム メーカー ポイント 合計 R1-H1 R1-H2 R2-H1 R2-H2
1位 922 古賀 太基 ADA with Socal MXTF HONDA 94 94 22 25 22 25
2位 828 能塚 智寛 Team HRC HONDA 85 85 25 20 18 22
3位 912 小川 孝平 グリーンクラブ ピュアテックレーシング KAWASAKI 72 72 20 11 25 16
4位 66 横山 遥希 グリーンクラブ ピュアテックレーシング KAWASAKI 60 60 16 22 16 6
5位 34 北原 岳哲 グリーンクラブ&パーク神戸RT KAWASAKI 51 51 10 6 15 20
6位 33 道脇 右京 TEAM KOHSAKA with CARVEK HONDA 47 47 9 10 13 15
7位 38 内田 篤基 Team SSC SUZUKI 43 43 18 20 5
8位 32 横澤 拓夢 Team TARGET HONDA 42 42 14 8 7 13
9位 59 小林 秀真 グリーンクラブ八尾カワサキ ANNEX KAWASAKI 40 40 13 13 14
10位 52 森 優介 Team ITOMO HONDA 39 39 18 12 9
11位 64 馬場 亮太 SRM マウンテンライダーズ SUZUKI 39 39 15 14 10
12位 37 鳥谷部 晃太 YAMALUBE RACING TEAM YAMAHA 39 39 12 9 14 4
13位 39 大木 汰一 グリーンクラブ ライムグリーンRT KAWASAKI 37 37 7 4 8 18
14位 46 大倉 由揮 YAMALUBE RACING TEAM YAMAHA 33 33 16 9 8
15位 952 石浦 諒 GOSHI Racing HONDA 19 19 11 7 1
16位 72 高橋 虎太郎 グリーンクラブ ジュニアライダース KAWASAKI 19 19 6 2 11
17位 43 平山 力 グリーンクラブRC弘前&TSF KAWASAKI 18 18 1 5 12
18位 42 大城 魁之輔 TEAM HAMMER HONDA 16 16 5 11
19位 31 安原 志 グリーンクラブ八尾カワサキ ANNEX KAWASAKI 15 15 15
20位 40 浅井 亮太 フライングドルフィン サイセイ YAMAHA 14 14 12 2
21位 911 斉藤 嵩 SUZUKI 14 14 4 10
22位 55 西垣 魁星 レーシングチーム鷹 YAMAHA 14 14 8 3 3
23位 41 菅谷 崚介 グリーンクラブ&パーク神戸RT KAWASAKI 9 9 2 7
24位 54 鈴村 英喜 TEAM HAMMER HONDA 8 8 2 5 1
25位 02 神田橋 瞭 グリーンクラブ ピュアテックレーシング KAWASAKI 7 7 1 6
26位 200 デイブ・アビング T.E.SPORT HONDA 4 4 4
27位 48 渡辺 涼太 グリーンクラブ&パーク神戸RT KAWASAKI 3 3 3
28位 03 渡辺 陵 チームピットイン YAMAHA 3 3 3